ЖИЗНЬ — ЭТО ПУТЕШЕСТВИЯ
Меню

Шахматисты, родившиеся
в Санкт-Петербурге (Петрограде, Ленинграде)

Алексей Алексеевич Троицкий мастер спорта СССР по шахматной композиции
Троицкий А.А.
Санкт-Петербург Мастер спорта СССР по шахматной композиции
Эммануил Степанович Шифферс - русский шахматист
Шифферс Эм.С. Санкт-Петербург Русский шахматист
Шахматист Евгений Александрович Зноско-Боровский
Е.А. Зноско-Боровский Санкт-Петербургская губерния, Павловск
Илья Леонтьевич Рабинович - мастер спорта СССР по шахматам.
Рабинович И.Л.
Санкт-Петербург Мастер спорта СССР по шахматам
Леонид Иванович Куббель - советский шахматный композитор.
Куббель Л.И.
Петербург
Советский шахматный композитор
Пётр Арсеньевич Романовский - заслуженный тренер СССР по шахматам.
Романовский П.А. Санкт-Петербург Заслуженный тренер СССР по шахматам
Александр Фёдорович Ильин-Женевский - мастер спорта СССР по шахматам.
А.Ф. Ильин-Женевский Санкт-Петербург Мастер спорта СССР по шахматам
Яков Герасимович Рохлин - заслуженный тренер СССР по шахматам.
Рохлин Я.Г.
Санкт-Петербург Заслуженный тренер СССР по шахматам
Андрей Михайлович Батуев - мастер спорта СССР по шахматам.
Батуев А.М.
Санкт-Петербург Мастер спорта СССР по шахматам
Вячеслав Васильевич Рагозин - гроссмейстер СССР по шахматам.
Рагозин В.В.
Санкт-Петербург Гроссмейстер СССР по ахматам
Александр Павлович Гуляев - гроссмейстер по шахматной композиции.
Гуляев А.П.
Санкт-Петербург Гроссмейстер по шахматной композиции
Шахматист
Толуш А.К.
Санкт-Петербург Гроссмейстер СССР по шахматам
Борис Васильевич Спасский - 10-й чемпион мира по шахматам.
Спасский Б.В. Ленинград
10-й Чемпион мира по шахматам
Виталий Александрович Чеховер - мастер спорта СССР по шахматам.
Чеховер В.А.
Санкт-Петербург Мастер спорта СССР по шахматам
Григорий Иванович Равинский - заслуженный тренер СССР по шахматам.
Равинский Г.И.
Санкт-Петербург Заслуженный тренер СССР по шахматам
Виктор Львович Корчной - гроссмейстер СССР и Швейцарии по шахматам.
Корчной В.Л. Ленинград Гроссмейстер СССР
и Швейцарии
по шахматам
Георгий Михайлович Лисицын - мастер спорта СССР по шахматам.
Лисицын Г.М. Санкт-Петербург Мастер спорта СССР
по шахматам
Николай Александрович Новотельнов - матсер спорта СССР по шахматам.
Новотельнов Н.А. Санкт-Петербург Мастер спорта СССР
по шахматам
Шахматист
Кламан К.А. Ленинград
Мастер спорта СССР
по шахматам
Елена Борисовна Ахмыловская - гроссмейстер среди женщин по шахматам.
Ахмыловская Е.Б. Ленинград Гроссмейстер
среди женщин
по шахматам
Ольга Измайловна Семенова-Тян-Шанская - мастер спорта СССР по шахматам.
О.И. Семенова-Тян-Шанская
Санкт-Петербург Мастер спорта СССР
по шахматам
Шахматистка
Игнатьева О.М.
Село Корчмино Санкт-Петербургской губернии. Гроссмейстер
по шахматам
Лариса Николаевна Хропова - мастер ФИДЕ по шахматам.
Хропова Л.Н. Ленинград
Мастер ФИДЕ
по шахматам
Юнеев Алексей Михайлович - мастер спорта СССР по шахматам.
Юнеев А.М. Ленинград
Мастер спорта СССР
по шахматам
Свидлер Пётр Виниаминович - гроссмейстер по шахматам.
Свидлер П.В. Ленинград Гроссмейстер
по шахматам
Халифман Александр Валерьевич - гроссмейстер по шахматам.
Халифман А.В. Ленинград Гроссмейстер
по шахматам
Гири Аниш - нидерландский гроссмейстер по шахматам.
Гири А.К.
Санкт-Петербург Нидерландский гроссмейстер
по шахматам